В основании прямой призмы лежит правильный треугольник со стороной 1. Высота призмы равна корень из 3 . Найдите объём призмы.
- 20.06.2018 06:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосн= а²√3/4
Sосн=1²√3/4=√3/4
h=√3 ⇒ V=√3/4*√3=3/4
V=3/4
- 21.06.2018 11:08