Найти объем прямой четырехугольной призмы в основании которой прямоугольник со сторонами 6 см и 3,2 см. Высота призмы 13 см.
- 10.07.2017 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании лежит прямоугольник с сторонами 3.2 см и 6 см.
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон.S = a * b
S = 3.2 * 6 = 19.2 кв.см.
Обьем прямой призмы равен произведению площади основания на высоту.
V = S * h
V = 19.2 * 13 = 249.6 куб.см.
- 11.07.2017 07:07