Площадь прямоугольного треугольника равна 30 см в квадрате, а один из его катетов равен 5 см, найдите гипотенузу
- 08.04.2018 16:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(a*b)/2
b=2S/a=(2*30)/5=12 см длинна второго катета
Теперь по теореме Пиффагора
c^2=a^2+b^2=25+144=169
c=13
(c-гипотенуза,а b-катеты)
- 09.04.2018 21:53