Периметр равнобедренного треугольника = 4,9 м. его основание больше боковой стороны на 1 м. найдите стороны треугольника
20балов
- 13.05.2018 06:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=а+b+c
боковая сторона(b или с)-х
основание(a) - х+1
х+1+х+х=4,9
3х=3,9
х=1,3м боковое ребро
х+1=1,3+2=2,3м основание
- 14.05.2018 02:33