В прямоугольном треугольнике АВС (угол С равен 90 градусам)биссектрисы СD и BE пересекаются в точке О.угол ВОС равен 95 градусам.найдите острые углы треугольника АВС
- 17.08.2018 13:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ОВС равен 180-(95+45)=40(т.к.сумма углов=180)
Угол В=2 уг.ОВС=80
Угол А=180-(80+90)=10
Ответ:В=80,А=10
Надеюсь помогла)
- 18.08.2018 05:32