Составьте уравнение прямой, проходящей через точку A(6;0.5) и перпендикулярную прямой: a) y=2x-5 b) 8x+4y+3-0
- 03.02.2018 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отсюда находим в = 0,5+3 = 3,5.
Ответ: у = (-1/2)х+3,5.
б) 8x+4y+3 = 0 или у = -2х-(3/4),
к = -1/(-2) = 1/2.
у = (1/2)х+в.
Подставим координаты точки А: 0,5 = (1/2)*6+в.
в = 0,5-3 = -2,5.
Ответ: у = (1/2)х-2,5.
- 04.02.2018 19:11