В треугольнике ABC AC=BC=66, высота AH равна 33. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
- 05.11.2017 22:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ah=33
ah⊥bc
sinC=ah/ac=33/66=1/2=sin30° (сотрим по таблице синусов и косинусов)
ответ С=30°
- 06.11.2017 22:50