Угол между наклонной и её проекцией 30 градусов, перпендикуляр равен 4 см. Найдите: а)наклонную Б)проекцию наклонной
- 22.06.2018 06:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=АС/sin 30°=2*АС= 8 см.
По теореме Пифагора: ВС = корень(АВ^2-АС^2)= корень(48)=4* корень(3) см.
- 23.06.2018 08:07