В треугольнике АВС угол С=90 градусов биссектрисы углов А и В пересекаются в точке Е. Найдите угол АЕВ
- 22.06.2018 06:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В Угол В+угол А=90град. Биссектриса делит угол пополам,
значит на угол АВЕ и угол ВАЕ в тр-ке АЕВ приходится
90/2=45град. Сумма углов тр-ка 180град, отсюда угол
Е АЕВ=180-45=135град
С А
- 23.06.2018 03:59