Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 155* . найдите все внутренние углы , остальные внешние углы .
- 27.02.2018 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол,противолежащий основанию-y
-{x+y=155
-{2x+y=180
-x=-25:(-1)
x=25
25+y=155
y=155-25
y=130
внешний угол при вершине=25+25=50°
углы при основании=25+130=155°
- 28.02.2018 07:29