Найдите площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 14 и 26 большая боковая сторона составляет с основанием угол 45 .
- 03.09.2016 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С основания АС найдем НД=26-14=12см тогда высота CH=DH*ctg45=12*1=12см ишем S=(26+14)*12/2=240см²
- 04.09.2016 18:26