хорда окружности равна 8 корень из 2 и стягивает дугу в 60 градусов найдите длину дуги и площадь соответствующего сектора.
- 07.03.2017 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
хорда AB, центр О и тогда угол AOB=60гр. и треуг. AOB равносторонний., АО=8*sqrt(2)
длина дуги=p*R*60/180=8*sqrt(2)*p/3
площадь сектора=p*R^2*60/360=p*(64*2)/6=64p/3
- 08.03.2017 09:41