Площадь треугольника abc равна 16 найдите sin b есди bc=8 ab=10
- 10.11.2016 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
надо найти AC по теореме Пифагора 1) AC^2=10^2-8^2=100-64=36=6^2
2)sin B=AC/AB=6/10=0,6
- 11.11.2016 07:20