Помогите))
Найти углы треугольника, если один из них 50*, а разница двох других 20*
(Значок * - как бы градусы))
- 18.08.2018 02:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-50=130 градусов.
Пусть х - второй угол, х+20 - третий.
х+х+20=130
2х=130-20
2х=110
х=110/2
х=55 градусов - второй угол.
55+20=75 градусов - третий угол.
50 грдусов - первый угол.
- 19.08.2018 18:43
Сумма внутренних углов треугольника равна 180°
Поскольку один из них -50⁰,то сумма двух других 130⁰
Пусть 2 угол - х, а 3 угол - (x+20)
x+x+20=130
2x=110
x=55
x+20=55+20=75
Ответ: 75° и 55°
- 20.08.2018 04:22