Основание равнобедренного треугольника 4см ,а угол при вершине 45. найти равные стороны
- 11.01.2017 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
это чистой воды тригонометрия, причем не сложная.
Боковая сторона равна
2/sin(pi/8) = 2*2*cos(pi/8)/sin(pi/4) = 4*корень(2)*cos(pi/8) =
4*корень(2)*корень((1 + сos(pi/4))/2)= 4*корень(1 + сos(pi/4)) =
= 4*корень(1+корень(2)/2);
- 11.01.2017 21:04