в треугольнике abc ch-высота ad-биссектриса o-точка пересечения прямых ch и ad угол bad=26 найдите угол aoc
- 18.08.2018 02:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник AHO: А=12,Н=90 Значит угол О равен 180-(90+12)=78 градуса. Углы НОА и СОА смежны,значит их сумма равна 180. Т.е угол АОС=180-78=102 градуса. Ответ:102 градуса
- 19.08.2018 12:40