Вычислите площадь полной поверхности равностороннего цилиндра диаметр основания которого равен 12 см
- 14.09.2017 08:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь полной поверхности цилиндра = площадь боковой поверхности + 2 площади основания
Площадь боковой поверхности = 2π*R*h = π* d² = 144π
Площадь основания = π * R² = 36π
Площадь полной поверхности цилиндра = 144π + 2*36π = 216π ≈ 679 см
- 16.09.2017 00:30