Периметр прямоугольника равен 88 см.Найдите его стороня,если они относятся как 1:3.
у вас умоляю помогитеее:***
- 19.02.2018 07:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр прямоугольника=2(а+в)
1)88:2=44см-полупериметр.
2)1+3=4части сторон.
3)44:4=11см-приходится на 1часть и одна сторона прямоугольника.
4)11*3=33(см)-вторая сторона прямоугольника.
Ответ: стороны прямоугольника: 11см и 11см; 33см и 33см.
- 20.02.2018 02:46
p= сумма всех сторон, если та что меньшая сторона равна x. то большая 3x.
Значит x +3x+x+3x=88
8x=88
x=11
меньшая сторона =11
большая = 33
- 21.02.2018 08:30