Дан прям треугольник ЕF=16 угол т=45° найти FT
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! ПРОШУУК
Пожаловаться
- 20.07.2018 12:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголTFE=90-45=45°→уголETF=углуTFE→∆ETF-равнобедренный→EF=TE=16
По теореме Пифагора следует, что TF^2=EF^2+TE^2
TF^2=16^2+16^2
TF^2=256+256=512
TF=√512
По теореме Пифагора следует, что TF^2=EF^2+TE^2
TF^2=16^2+16^2
TF^2=256+256=512
TF=√512
Пожаловаться
- 21.07.2018 11:38