Даны векторы а(3;-1) и b(-4;10) найдите координаты и длину вектора c,если
А) с=2а+0,5b
B) c=3a-b
- 07.08.2017 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
например h(x;y) k(x;y)
z=4h+7k=4(x;y)+7(x;y)=(4x;4y)+(7x;7y)
(x;y)∈R. любой число.
a(x;y)☞ a(3;-1) b(x;y)☞b(-4;10).
A) c=2(3;-1)+0.5(-4;10)=(6;-2)+(-2;5)=(4;3).
|c|=√(x²+y²)=√(4²+3²)=√25=5.
координаты c(4;3) длина |с|=5.
B) c=3(3;-1)-(-4;10)=(9;-3)-(-4;10)=(13;-13)
|c|=√(13²+(-13)²)=√(169•2)=13√2.
координаты с(13;-13) длину |с|=13√2.
- 08.08.2017 04:06