В треугольнике АВС угол С равен 90 °,АС=15,ВС=8.Найдите радиус описанной окружности этого треугольника
- 08.02.2017 08:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ²=АС²+ВС²
АВ²=15²+8²=225+64=289
АВ=17
Радиус окружности ,описанной около прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы,значит R=AB/2=17:2 = 8,5
- 09.02.2017 07:52