Углы треугольника АВС такие что a:b:c равно 2:3:5 чему равны углы этого треугольника?
- 23.10.2017 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2+3+5=10 частей всего
На каждую часть приходится по 180:10=18 градусов.
Теперь,чтобы найти,сколько градусов угол,умножаем количество частей в нем на значение части
2*18=36 градусов
3*18=54 градуса
5*18=90 градусов
- 25.10.2017 19:01