Периметр равнобедренной трапеции равен 42 см.
Большее основание в 3 раза больше меньшего основания.
Боковая сторона на 9 см больше, чем меньшее основание.
Вычисли длины сторон трапеции.
- 25.05.2018 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x + 9 + x + 9 + 3x + x = 42
6x = 24
x = 4 мен. основ.
4 * 3 = 12 бол. основ.
4 + 9 = 13 сторона
2я сторона = 1й
- 26.05.2018 12:25