Пожалуйста помогите! Чтобы приготовить торт цилиндрической формы, Маша использует 0,25 кг масла. Сколько масла (в кг) нужно взять Маше ,чтобы сделать торт той же формы ,но в два раза шире и в два раза выше?
- 21.02.2017 09:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Узнаем во сколько раз увеличился объем
V=πr²h - 0,25 кг
R=2r H=2h
V=πR²H=π*4r²*2h=8πr²h - 0,25*8=2 кг
- 22.02.2017 18:52