Одна из сторон параллелограмма на 4см больше другой,а периметр равен 28см.Найти все стороны прямоугольника?
- 11.05.2017 17:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллелограмма стороны попарно равны
Составим уравнение:
2 (х+х+4)=28
2 (2х+4)=28
4х+8=28
4х=28-8
4х=20
х=5
5-одна сторона
5+4=9-другая сторона
- 12.05.2017 19:37