Найти углы равнобедренного треугольника, если угол при вершине на 18 градусов меньше угла при основании
- 02.10.2017 17:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим угол противолежащий основанию за Х, так как углы при основании равны, то они равны Х-27.
Так как сумма углов треугольника равна 180, то получаем
Х+Х-27+Х-27=180
3Х=234
Х=78 - угол при вершине
А углы при основании получаются (180-78)/2 = 56
- 03.10.2017 16:23