Привет,помогите решить одну задачу за 7 класс:
В треугольнике АВС,проведена биссектриса угов А и С,если угол А=40°,угол С=62°,угол АМС,где точка М-точка пересечения биссектрисс.
- 01.09.2018 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в треугольнике АМС угол А=40/2=20, угол С=62/2=31.
Тогда угол АМС=180-20-31=129
- 02.09.2018 11:10