Градусные меры двух внешних углов треугольника равны 139° и 87°.Найдите 3 внешний угол треугольника.
- 06.11.2016 16:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x + y + z = 180°,
x + y = 139°,
y + z = 87°.
x + y + z = 139° + z = 180° ⇒ z = 41°.
x + y + z = x + 87° = 180° ⇒ x = 93°.
x + z = 134°.
Ответ: 134°.
- 07.11.2016 15:16