Помогите срочно!
тема призма!!
1. основа прямой призмы - треугольник со сторонами 5 см, 5 см, 6 см, а диагональ меньшей боковой грани образует угол 45 градусов с боковым ребром. Найдите объем призмы
2. в основе прямой призмы лежит ромб, диагонали которого равны 6 см и 8 см, а боковое ребро - 20 см. Вычислите объем призмы
- 23.10.2016 05:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. V=6*8*20=960
1. бок ребро = 5 так как угол в 45
p=(5+5+6):2=8
S= корень(8(8-5)(8-5)(8-6))=12
V=12*5=60
- 25.10.2016 00:07