Сторона равностороннего треугольника равна 2 см найдите периметр этого треугольника
- 17.06.2018 18:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как у равностороннего треугольника все стороны равны, то каждая из сторон равна 2 см. У треугольника 3 стороны.
Периметр - это сумма всех сторон. Значит чтобы найти его, нужно 2см+2см+2см=6см - периметр треугольника.
Если помог, то ставь спасибо или лучшее решение.
- 18.06.2018 12:01
Периметр треугольника находится по формуле P=a+b+c
в данном случае все стороны равны (треугольник равносторонний) тогда 2+2+2=6 или 2*3=6
- 19.06.2018 03:40