Найти радиус окружности,описанной около равнобедренного треугольника,если длина основания 8 см,а длина боковой стороны 5 см
- 14.09.2016 07:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус такой окружности вычисляется по формуле
r=a^2/(sqrt((2a)^2-b^2))
Осталось только подставить
r=5^2 / (sqrt(4*25-64) = 25/ sqrt36= 25/6см
- 15.09.2016 08:46