В прямоугольном треугольнике KPF угол F прямой.Найдите синус, косинус, тангенс и котангенс угла К, если КР=13, FP=12.
- 23.10.2016 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KF=5cм
sin K = FP/KP = 12/13
cos K =KF/KP = 5/13
tg K = FP/KF = 12/5
ctg K = KF/FP = 5/12
- 24.10.2016 03:14