Найти углы треугольника равнобедренного если угол при основании равен38°
Пожаловаться
- 06.11.2017 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У равнобедренного треугольника углы при основании равны, следовательно второй угол при основании равен также 38 градусов.
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.
3 угол: 180-38-38=180-76=104 градуса
Ответ:38;38;104 градусов.
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.
3 угол: 180-38-38=180-76=104 градуса
Ответ:38;38;104 градусов.
Пожаловаться
- 07.11.2017 16:38