В прямоугольнике КМСД диагональ КС равна 9 см и составляет угол в 50 градусов со стороной КМ.Найдите площадь данного прямоугольника
- 13.12.2016 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
км=кс*cos50
мс=кс*sin50
S=км*мс=кс^2*cos50*sin50=кс^2*sin100/2=81* 0.985/2=39.8925
- 14.12.2016 14:38