В треугольнике ABC угол ВАС равен 34 градуса. Найдите угол, смежный с внешним углом треугольника при вершине В, если АВ=АС. Ответ дайте в градусах
- 18.07.2018 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВАС =34градусам ,угол ВАС=углу ВСА(т.кАВ=АС) угол АВС=180-34-34=112
- 19.07.2018 01:36