Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 70°, угол CAD равен 49°. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах.
- 05.11.2016 16:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга ADC=70*2=140 градусов, дуга DC=49*2=98 градусов. ДугаAD=140-98=42 градуса, угол ABD=42:2=21 Ответ:21
- 06.11.2016 12:14