Углы выпуклого многоугольника относятся как 2:3:4:5:6.найдите величину наибольшего из углов
- 05.05.2017 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Всего углов 5. Значит, их сумма равна 180*(5 - 2) = 180*3 = 540 градусов.
2 + 3 + 4 + 5 + 6 = 20.
Коэффициент пропорциональности равен 540:20 = 27.
Величина наибольшего из углов равна 27*6 = 162 градуса.
Ответ: 162 градуса.
- 06.05.2017 22:04