НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА ABC,ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, ЧТО ТОЧКА E ДЕЛИТ BC НА ЧАСТИ 4 СМ И 12 СМ,СЧИТАЯ ОТ ВЕРШИНЫ В, УГОЛ ABC=30 ГРАДУСОВ, УГОЛ BAE= УГЛУ ACB
- 20.10.2016 17:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треуг-ки АВС и АВЕ подобны по двум сторонам и углу между ними
ВЕ/АВ=АВ/ВС
АВ*АВ=64
АВ=8
S=1/2 АВ*ВС*синус 30=128/4=32
Ответ:32
- 20.10.2016 23:45