в прямоугольнике одна сторона в 4 раза больше другой а площадь равна 36 см в квадрате. найдите площадь квадрата построенного на меньшей стороне прямоугольника.
- 22.01.2018 13:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a-меньшая сторона.
4а*а=36
4а^2=36
a^2=9
a=3 cm - меньшая сторона прямоугол.
S(kv)=a^2=3^2=9 кв. см - площадь квадрата
- 23.01.2018 00:52
1)х*4х=36, 4х^2=36, х^2=36:4, х^2=9, х=3см-ширина(меньшая сторона). 2)3*4=12см- длина(большая сторона). 3)3*3=9 кв.см-площадь квадрата.
- 24.01.2018 00:05