Дано: угол ACB-90угол,угол DCB-50 градусов,СD-высота. Найти: острый угол треугольника ABC
- 01.09.2018 10:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вторая часть угла С=90-50=40.
тогда угол А=180-90-40=50 (по аналогии с нахождением угла В)
таким образом угол А=50, В=40, ну и С=90
- 02.09.2018 22:54