В четырехугольнике ABСD проведена диагональ АС, AB=CD, BC=AD. периметр тругольника АВС равен 23 см, CD=5см,ВС=8см. чему равна диагональ АС?
- 20.07.2017 12:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о том, что если в выпуклом четырехугольнике противоположные стороны равны, то этот четырехугольник параллелограмм имеем, что ABСD - параллелограмм. В параллелограмме противоположные стороны равны, значит: AB=CD=5. А в общем-то это здесь и так дано )) Диагональ АС=23-5-8=23-13=10.
- 21.07.2017 15:14