Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника на 540 ° больше суммы его внешних углов. найти количество его сторон.
- 16.08.2018 23:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда сумма внутренних углов данного многоугольника
360°+540°=900°
Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника 180°•(n-2), где n- число сторон многоугольника, откуда
180n=900+360=1260⇒
n=7 - это ответ.
- 17.08.2018 13:43