1)Хорда,перетинаючи другу хорду,ділить її на відрізки 6см і 16см і ділиться нею на відрізки у відношенні 3:2.Обчисліть довжину першої хорди.
- 07.12.2016 19:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
одна хорда состоит из отрезков 6 и 16, другая - из 3х и 2х
по св-ву хорд
3х*2х=6*16
откуда х=4
значит искомая хорда 5х , и равна 5*4=20
- 08.12.2016 16:25