Треугольник ABC угол A равен 60 °, а угол B в 19 раз меньше угла C.Найдите углы B и C
- 17.05.2017 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
20х=180-60
20х=120
х=60
Значит
А=60
В=60
А так как сумма углов треугольника 180
С=180-60-60=60
- 18.05.2017 23:08