ABCD ромб AB=5 см BD= 6 см OK перпендикулярна (ABC) OK= 8 см найти: KA, KB, KC, KD.
ПОМОГИТЕ!!!! ПРОШУ!!!!!!
- 12.02.2017 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике ВКО КВ²=КО²+ВО²=8²+3²=73,
КВ=КД=√73 см - это ответ.
В тр-ке АОВ АО²=АВ²-ВО²=5²-3²=16,
В прямоугольном тр-ке АКО КА²=АО²+КО²=16+8²=80,
КА=КС=√80=4√5 см - это ответ.
- 13.02.2017 18:03