Периметр правильного треугольника,вписанного в окруж.,равен 6дм.Найдите сторону правильного треугольн. ,впис. в ту же окружность.
- 06.09.2017 23:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Хм, если периметр 6дм, то сторона 6/3=2дм будет.
у треугольника 3 стороны, а если он правильный, то у него все стороны равны между собой.
- 07.09.2017 20:38
Здесь все очень просто и окружность совсем не причем, ее можно не брать как условие, итак, треугольник правильный, значить все стороны треугольника равны. Р=а+а+а=>6/3=2. сторона правильного треугольника равна 2 дм)
- 08.09.2017 18:50