Длина дуги окружности с градусной мерой 120 равна 8 пи см.Вычислите площадь соответствующего данной дуге кругового сектора.
- 27.01.2018 11:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
n=120
Формула длины дуги окружности
l=n
r= 180*l/(n*
Площадь сектора круга
S=l*r/2
S=90*l^2/(n*
S=90*64*
- 28.01.2018 03:05