Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см, а один из катетов равен 12 см. Найти проекцию другого катета на гипотенузу и высоту опущенную на гипотенузу
- 06.01.2018 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
400-144=256 =16
12=√проек.(12)×гипотенузу
проек.=400/144=25/9
16=√проек.(16)×гипотенузу
проек.=25/16
высота=√проек(16)×проек(12)=√(25*25)/(9*16)=25/(3*4)=25/12
- 07.01.2018 04:03