Помогите по геометрии дана окружность в ней проведены диаметр KN хорды BK=4 BN=3 найдите радиус окружности
- 02.11.2017 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Угол, опирающися на диаметр =90 градусов
Значит угол B=90 градусов,т.е KBN прямоугольный треугольник.
2) По т. Пифагорa KN^2=KB^2+NB^2
KN^2=4^2+3^2
KN^2=16+9=25
KN=5
3)R=KN/2=2,5
- 03.11.2017 19:12