ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ! в квадрат вписана окружность и около него описана окржность. Длина большей окружности равна 16π. Найдите площадь кольца и площадь квадрата
- 04.05.2018 12:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=8sqrt (2)
диаметр меньшей окружности совпадает со стороной квадрата
площадь квадрата S=64×2=128
площадь кольца S=pi (64-32)=32pi
- 05.05.2018 15:27